Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я отработал подряд 14 ночных смен какой отдых мне предусмотрен по закону?

Игорь, г. Карталы
Игорь Россия, г. Карталы
18.03.2015 в 11:20

Я отработал подряд 14 ночных смен какой отдых мне предусмотрен по закону?

номер вопроса №6337761
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 11:28
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Берите отгулы или компенсацию .

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Карталы
    18.03.2015 в 11:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер инвалид 3 гр. какие льготы мне положены по ЖКХ?
читать ответы (1)
Я юридическое лицо, открыл нелегальный игровой клуб что мне грозить по закону? И что грозить оператору игрового клуба?
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Подскажите пожалуйста, какие льготы мне положены по закону при оплате больничного листа? В законе не
читать ответы (1)
Я украл в супермаркете пиво стоимостью 100 рублей. Какое наказание мне грозит по закону?
читать ответы (1)
Я в декрете до 3 лет, как меня должны известить по закону о сокращении за 2 месяца до выхода из декрета (что и собираются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение