Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
18.03.2015 11:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я не знаю, считается ли приватизация заершенной или необходимо заново начинать процедуру приватизации.

Два месяца назад моя тетя Федоренко начала процедуру приватизации занимаемого жилого помещения. Пакет документов был передан в регистрирующий орган. Однако через пять дней после подачи документов Федоренко скончалась.

Я не знаю, считается ли приватизация заершенной или необходимо заново начинать процедуру приватизации. Опасаюсь, что к моменту формирования наследственной массы и вступления в наследство период бесплатной приватизации закончится.

номер вопроса №6337794
прочитан 6 раз
Я не знаю, считается ли приватизация заершенной или необходимо заново начинать процедуру приватизации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    18.03.2015 11:28

    Приватизация не считается завершенной, так как Ваша тетя Федоренко не получила свидетельство о регистрации права собственности. Однако Вы вправе будете после вступления в права наследства в судебном порядке признать право собственности за Вами. Окончание срока бесплатной приватизации в данном случае значения иметь не будет. Срок исковой давности - 3 года, а вступление в наследство - 6 месяцев со дня смерти. Да и приватизацию продлили на год кстати.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    18.03.2015 19:40

    Вначале необходимо взять выписку из ЕГРП, чтобы узнать прошла ли приватизация. Затем Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если Вы являетесь наследником.

    А потом обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, с требованием о включении квартиры в состав наследства.

    Обращайтесь, я веду такие дела в судах, много положительной практики.

    Звоните по телефонам, указанным в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27933
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2869
ответов: 7932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11