Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 982
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Внесено ли где-нибудь сроки рассмотрения документов на приватизацию жилищным комитетом?

Пожалуйста, я подала документы на приватизацию квартиры 19 августа. У меня отказ от приватизации мужа, нотариально заверенный. Но 22 сентября ему по возрасту необходимо поменять паспорт. Имеют ли право вернуть документы, ведь на дату подачи был действителен еще паспорт со старыми данными? Внесено ли где-нибудь сроки рассмотрения документов на приватизацию жилищным комитетом? Спасибо.

номер вопроса №633781
прочитан 30 раз
Внесено ли где-нибудь сроки рассмотрения документов на приватизацию жилищным комитетом?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 452 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Замена паспорта Вашего мужа никак не отразится на приватизации квартиры, т.к. документы уже поданы.Срок на приватизацию установлен ст. 8 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), в соответствии с которой "решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы