Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 028 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаСтрикун Галина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЗекрина Айсылу АслямовнаХачецуков Юрий МуратовичЧернецкий Игорь ВячеславовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
18.03.2015 11:28
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Могут ли меня уволить с работы? Если я не могу подтвердить диплом об образовании в училище

, который был утерян в техникуме в котором я в дальнейшем училась и не закончила. Как восстановить диплом, если училища уже нет, его реорганизовали и находиться в другом городе.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6337818
прочитан 47 раз
Могут ли меня уволить с работы? Если я не могу подтвердить диплом об образовании в училище

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 1743
    18.03.2015 12:01

    В силу п. 11 ст. 81 Трудового кодекса РФ работник может быть уволен по инициативе работодателя по причине представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

    Если Вы просто не представили диплом и Вас приняли на работу, то уволить Вас можно будет только на основании п. 3 ст. 81 ТК РФ в связи с несоответствием занимаемой должности, но, опять же, это должно быть подтверждено результатами аттестации.

    Иных оснований для увольнения в Вашем случае нет.

    Ответ на второй вопрос: надо обращаться в образовательное учреждение, которое является правопреемником Вашего бывшего техникума.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7803
ответов: 17204
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 795
Консультация
Саакян Давид Робертович
•на сайте
Саакян Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 2063
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 506
ответов: 1399
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Административное право"юристы из города Тюмень по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос