Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 562
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Могут ли меня уволить с работы?

Если я не могу подтвердить диплом об образовании в училище, который был утерян в техникуме в котором я в дальнейшем училась и не закончила. Как восстановить диплом, если училища уже нет, его реорганизовали и находиться в другом городе.

номер вопроса №6337818
прочитан 49 раз
Могут ли меня уволить с работы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 705 | ответов: 1 903

    В силу п. 11 ст. 81 Трудового кодекса РФ работник может быть уволен по инициативе работодателя по причине представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

    Если Вы просто не представили диплом и Вас приняли на работу, то уволить Вас можно будет только на основании п. 3 ст. 81 ТК РФ в связи с несоответствием занимаемой должности, но, опять же, это должно быть подтверждено результатами аттестации.

    Иных оснований для увольнения в Вашем случае нет.

    Ответ на второй вопрос: надо обращаться в образовательное учреждение, которое является правопреемником Вашего бывшего техникума.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы