Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобиль солярис

Сергей Николаевич, г. Уссурийск
Сергей Николаевич Россия, г. Уссурийск
18.03.2015 в 11:37

В 2012 году в июне взял в кредит (РусФинансБанк) автомобиль Солярис. Платил исправно до декабря через Росбанк. Но потом материальная ситуация ухудшилась, появилась небольшая за должность. После праздников в январе позвонила представитель РусФинансБанка из головного офиса из Самары и я обрисавал ей ситуацию, на что она сказала, что банк может мне уменьшить ежемесячную сумму выплаты На 25% и я согласился. Через несколько месяцев позвонил опять с головного офиса начальник службы безопасности и уточнил почему я плачу 8800 а не 12600 я ему рассказал он перепроверил и сказал что всё в порядке. А сегодня по истечению почти двух лет мне звонит представитель РусФинанс Банка во Владивостоке и говорит что у меня за должность свыше ста тысячь! Что делать?

номер вопроса №6337819
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Находка
    18.03.2015 12:05
    отзывов: 426 Личная консультация

    При подписании договора с банком заемщик берет на себя обязательства в определенные сроки совершать не только выплату суммы главного долга, но и процентов по полученному кредиту. Если по определенным обстоятельствам клиент временно не в состоянии производить погашение долга, то ему следует предупредить о данном обстоятельстве банк. В подобных ситуациях иногда все же удается избежать пени и штрафов, а также изменить условия имеющегося договора. Но согласно гражданскому кодексу кредитная организация должна производить начисление процентов даже в той ситуации, когда отсутствует оплата за предыдущий период.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 г.супруг взял авто кредит на 5 лет. До августа 2010 платил исправно. Потом начались финансовые трудности, и до сих
читать ответы (1)
Здравствуете. Я брал кредит в 2012 году. В сбербанке. Ежемесячные выплаты по кредиту платил исправно пока не сменил место
читать ответы (1)
В 2012 году я брала в банке кредит под 19%. Исправно платила год, а потом меня уволили и не заплатили деньги. Полгода
читать ответы (1)
В 2012 году я взяла кредит в пробизнесбанке 120 тысяч исправно платила, но три месяца назад у банка отозвали лицензию,
читать ответы (1)
В 2007 году взял в банке потребительский кредит.2 года исправно платил, а потом был уволен по сокращению. Пошли просрочки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение