Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пропал брат

Наталья, г. Иланский
Наталья Россия, г. Иланский
18.03.2015 в 11:32

У меня пропал брат четыре года назад обращались в полицию уголовное дело отказались заводить так как нет тела нет и дела. В настоящее время я не знаю на каком этапе дело. Что делать.

номер вопроса №6337852
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 11:50
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте бездействия полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня пропал брат 2 года назад. Подал заявление в полицию но пока результатов нет! как можно его выписать из моей квартиры
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: четыре дня назад приобрела в магазине диван, оплатила по карте, могу ли я отказаться от покупки, так
читать ответы (1)
У меня такая история: Полтора года назад я решил открыть собственное дело, никогда не работал официально и никогда не брал
читать ответы (1)
У меня пропал брат 7 лет назад как мне можно его теперь выписать из квартиры? Куда обратиться? И какое это займёт время?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, четыре года назад был убит мой брат, он служил в армии по контракту, он был в командировке, ему надо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение