Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Усатенко Анна ФедоровнаЕфимов Валерий ПавловичПимонов Владимир АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичФедоровская Наталья РуслановнаНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Алексадрович, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Меня вызывают в гражданский суд в качестве ответчика. Дело в том что я полгода

назад работал на одной фирме директором и подписал договор личного поручительства по договору поставки. Истец материал отгрузим а фирма вовремя не оплатила. Имеют ли истец право зразу же на меня подавать в суд.

Вопрос от безработного номер вопроса №6337860
прочитан 9 раз
Меня вызывают в гражданский суд в качестве ответчика. Дело в том что я полгода

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 11:49

    Здравствуйте. Может подать сразу на должника и на вас, т.е. должника также должен указать как ответчика.

    Статья 363. Ответственность поручителя

    1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

    2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

74 онлайн
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1657
ответов: 5624
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15625
ответов: 41550
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20191
ответов: 57990
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тюмень по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос