Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Челябинск
11.09.2008 18:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Недавно наш отец умер. Вопрос:

В 2005 году по договору купли-продажи я приобрела в собственность трехкомнатную квартиру которая принадлежала на тот момент моему отцу, моей матери и моему брату. Они сохраняли право пользования и проживания в квартире. В том же году умерла моя мать и отец стал жить с другой женщиной. Их отношения не зарегестрированы. Брат проживал всё это время в другом городе. Недавно наш отец умер. Вопрос: может ли незаконная супруга нашего отца иметь право на наследование квартиры если в этом стремлении её поддержит мой брат? И на какое имущество она ещё может претендовать, (есть ещё машина и земельный участок, всё было записано на отца) Выселяться из квартиры и из дачного участка она не желает. С уважением, Александра.

номер вопроса №633788
прочитан 13 раз
Недавно наш отец умер. Вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    11.09.2008 18:56

    Александра! если в 2005 году вы зарегистрировали договор купли-продажи в ФРС и получили свидетельство о праве собственности, то вся квартира принадлежит ТОЛЬКО вам. Желание "супруги" унаследовать какое-либо имущество так и останется только желанием. Квартира не входит в наследственную массу , так как она не была собственностью вашего отца на момент смерти. Машина и земельный участок делиться пополам между детьми умершего (между вами и братом). Вам необходимо обратится к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство(а\м и землю). Сожительница вашего отца вообще не является наследницей. Юридически она не жена, их брак не зарегистрирован. Выселяйте ее в судебном порядке, у вас есть полное право, даже если ваш брат не на вашей стороне.Удачи вам!

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10816
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61857
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11