Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
11.09.2008 18:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Два собственника умерли, как дальше будет распределятся совместная собственность и какая процедура оформления?

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Имеется квартира в общей не долевой собственности на 4 человек. Два собственника умерли, как дальше будет распределятся совместная собственность и какая процедура оформления?

vip  номер вопроса №633789
прочитан 56 раз
Два собственника умерли, как дальше будет распределятся совместная собственность и какая процедура оформления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    11.09.2008 18:48

    Со смертью одного из сособственников квартиры, приватизированной в общую совместную собственность без определения долей, общая собственность превращается в долевую. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства а также для составления соглашения об определении долей. (Согласно ст. 3.1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ, в случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125766
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11