Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 742 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМалиновская Наталья АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаКудрин Олег ЭдуардовичРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Мне должны вернуть деньги за некачественный блендер но только ту сумму которую я уплатила

, с учётом роста цен и опираясь на статью 24 п.4 магазин отказывается делать перерасчёт, т.к. товара нет или он снят с производства при обращении в суд как всё таки произвести перерасчёт в данной ситуации и на какие статьи опереться? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6337890
прочитан 19 раз
Мне должны вернуть деньги за некачественный блендер но только ту сумму которую я уплатила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 05:25

    Здравствуйте. На все ту же ст 24 ЗозПП:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    ...

    4. При возвратетовара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Вам обязаны возместить разницу, подавайте претензию и , в случае отказа - исковое заявленеи в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3032 | ответов: 10629
    04.04.2015 05:45

    Здравствуйте, Елена Владимировна.

    Они обязаны произвести перерасчет. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7156
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Кемерово по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос