Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Товара нет или он снят с производства при обращении в суд как всё таки произвести перерасчёт в данной ситуации и на какие

Мне должны вернуть деньги за некачественный блендер но только ту сумму которую я уплатила, с учётом роста цен и опираясь на статью 24 п.4 магазин отказывается делать перерасчёт, т.к. товара нет или он снят с производства при обращении в суд как всё таки произвести перерасчёт в данной ситуации и на какие статьи опереться? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6337890
прочитан 21 раз
Товара нет или он снят с производства при обращении в суд как всё таки произвести перерасчёт в данной ситуации и на какие статьи опереться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    04.04.2015 05:25

    Здравствуйте. На все ту же ст 24 ЗозПП:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    ...

    4. При возвратетовара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Вам обязаны возместить разницу, подавайте претензию и , в случае отказа - исковое заявленеи в суд.

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 298 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    04.04.2015 05:45

    Здравствуйте, Елена Владимировна.

    Они обязаны произвести перерасчет. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11379
ответов: 36990
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 2347
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22437
ответов: 71107
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3680
ответов: 10265
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11