Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
11.09.2008 18:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должна ли выплачиваться какая-то компенсация за просрочку выплаты?

После ДТП страховая компания виновника задерживает выплату по ОСАГО - прошло значительно больше 30 дн после проведения экспертизы ТС по направлению этой страховой компании. Какие могут быть мои действия в этой ситуации? Должна ли выплачиваться какая-то компенсация за просрочку выплаты? Страховая компания также отказывается выдать копию калькуляции проведенной экспертизы ТС.

номер вопроса №633790
прочитан 30 раз
Должна ли выплачиваться какая-то компенсация за просрочку выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    11.09.2008 19:07

    Уважаемая Юлия!

    Пишите претензионное письмо в СК. Далее обращайтесь в суд. Компенсация предусмотрена законом ОСАГО - 1/75 ставки рефинансирования. Главное чтобы у Вас был документ зафиксировавший дату подачи Вами всех предусмотренных законом документов для выплаты. А экспертизу Вы можете организовать и сами, раз СК ее не хочет проводить (отказ в калькуляции равен отказу). Все издержки возложите на СК.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    11.09.2008 19:57

    Юлия, учтите ещё и то, что 30 дней исчисляются с момента подачи Вами ВСЕХ необходимых документов.

    Потребуйте письменно у СК выдачу Акта о страховом случае - в нём будет указана сумма, подлежащая выплате, а после этого - можете спокойно готовить документы в суд на взыскание выплаты и неустойки.

    Понадобится помощь - звоните.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4192
ответов: 14055
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1167
ответов: 3136
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6575
ответов: 17122
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11