Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 064 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичГлущенко Оксана ПавловнаФедоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста можно ли принять на работу водителя без личного авто

по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца если в штатном расписании предприятия отсутствует данная свободная единица?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337909
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйста можно ли принять на работу водителя без личного авто

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5882 | ответов: 15787
    18.03.2015 12:00

    Нет, нельзя. Во-первых, для заключения срочного договора нужны основания, предусмотренные в статье 59 ТК РФ , а во-вторых, согласно статье 15 ТК РФ Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. В трудовом договоре в обязательном порядке согласно статье 57 ТК РФ должны быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), которые определяются штатным расписанием.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94781
ответов: 281597
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9655
ответов: 32786
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12509
ответов: 36201
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150442
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Майкоп по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос