Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Пожалуйста можно ли принять на работу водителя без личного авто по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца если в

штатном расписании предприятия отсутствует данная свободная единица?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337909
прочитан 22 разa
Пожалуйста можно ли принять на работу водителя без личного авто по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца если в штатном расписании предприятия отсутствует данная свободная единица?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 571 | ответов: 17 114
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 12:00

    Нет, нельзя. Во-первых, для заключения срочного договора нужны основания, предусмотренные в статье 59 ТК РФ , а во-вторых, согласно статье 15 ТК РФ Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. В трудовом договоре в обязательном порядке согласно статье 57 ТК РФ должны быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), которые определяются штатным расписанием.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 89
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация
Громушкина Зоя Александровна
•на сайте
Громушкина З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 11
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11