Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
18.03.2015 11:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 75

А может и через пол года. Что мне делать в такой ситуации?

Я устроилась на работу в поликлинику 3 марта 2015 меня отправили проходить комиссию, я прошла и начала работать. Трудоустройство мне говорили на собеседовании официальное. Я уже отработала 11 дней, но договор все еще не заключили со мной и приказа нет. Я каждый раз спрашиваю у начальника когда договор дадут она на это машет только рукой и говорит не переживай. Сказала что мы все тут так работаем якобы и что в отделе кадров не хотят работать, что могут дать и через 2 и 3 мес. а может и через пол года. Что мне делать в такой ситуации?

номер вопроса №6337912
прочитан 2 разa
А может и через пол года. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    18.03.2015 11:47

    Напишите официальное заявление о заключении с Вами трудового договора с момента написания заявления о приёме на работу и сдайте в отдел кадров. На втором экземпляре Вашего заявления пусть поставят дату и подпись о приёме данного заявления.Если и после этого с Вами не заключат трудовой договор жалуйтесь в гос. инспекцию по труду. Удачи.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 410 | ответов: 113 389
    из команды «Феникс 2»
    18.03.2015 11:54

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38946
ответов: 92921
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 11126
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11157
ответов: 26620
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 636
ответов: 2379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11