Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно его законно выселить и не платить за него больше квартплату?

Евгений, г. Железногорск
Евгений Россия, г. Железногорск
11.09.2008 в 18:48

Помогите пожалуйста с ответом! Как выписать молодого человека 1988 г. рождения из квартиры? Ранее он проживал вместе со своей матерью (лишённой родительских прав) в 2-комнатной квартире и до настоящего времени в ней прописан. В 1998 году он решил уехать на Украину и до настоящего времени его место нахождение не известно. По последнему известному адресу на Украине он отсутствует, что подтверждается письмами с отметкой "адресат по указанному адресу не проживает". На данный момент его мать платит за него коммунальные платежи (квартплату). Как можно его законно выселить и не платить за него больше квартплату? На основании какого закона?

С большим уважением начинающий юрист Евгений.

номер вопроса №633792
прочитан 22 разa
  • Нахтигаль Ольга Александровна
    Адвокат Россия, г. Тула
    Нахтигаль Ольга Александровна
    12.09.2008 08:41
    отзывов: 23

    Здравствуйте, Евгений!

    Законно снять гражданина с регистрационного учета возможно признав его в судебном порядке безвестно отсутствующим. С уважением Нахтигаль.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно нанять водителя на маршрутку временно и не платить за него налоги?
читать ответы (1)
Можно ли временно прописать человека в квартире и не платить за него квартплату, так как он проживает в другой квартире.
читать ответы (1)
А как можно оформить сотрудника что бы не платить за него налоги ПФР, 13% НДФЛ, И что за договор ГПХ.
читать ответы (1)
Живу на первом этаже могу ли подарить безвозмездно свою долю в лифте и не платить за него больше.
читать ответы (1)
Как забрать авто со штрафстоянке и не платить за нее. на освидетельствовании тест показал наличие наркотиков и отправили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение