Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Семеновна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я проработала в детском саду до декрета 1 год и 3 месяца.

Какой процент декрета должен быть выплачен. Мне выплатили всего 60% по минималке.

номер вопроса №6337921
прочитан 12 раз
Я проработала в детском саду до декрета 1 год и 3 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 609 | ответов: 17 196
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 11:47

    Если имеется в виду пособие по беременности и родам , то оно оплачивается в размере 100% от среднего заработка. Статья 11 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    А Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Статья 11.2 вышеуказанного закона.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11