Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Алексеевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Сумма заказа 408000 оплачена полностью, неустойка по договору 0,1 процента.

Заказали кухню 16 декабря 2014 срок исполнения заказа 60 дней + форс-мажор простой фабрики с 25 декабря по 10 января привезли часть кухни 4 марта остальное обещают довезти 27-28 марта. Сумма заказа 408000 оплачена полностью, неустойка по договору 0,1 процента. Когда подавать на неустойку, после получения всей кухни и на какую сумму можно рассчитывать.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6337923
прочитан 158 раз
Сумма заказа 408000 оплачена полностью, неустойка по договору 0,1 процента.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    18.03.2015 11:41
    отредактирован
    18.03.2015 11:42

    нУ МАКСИМУМ - СТОИМОСТЬ ЗАКАЗА

    ДОГОВОР УХУДШАЕТ ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАКОНОМ. ... ПРОСИТЕ ЗАКОННУЮ НЕУСТОЙКУ

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    18.03.2015 11:47

    Добрый день!

    Вы можете подавать претензию в любой момент.

    Для точного расчета суммы необходимо изучать документы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кутовой Павел Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 109 | ответов: 342
    18.03.2015 12:54

    Договорная неустойка противоречит ст.23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Как получите кухню считайте неустойку 0,5% от стоимости товара. Претензия в свободной форме, 10 дней на ответ. Удачи Вам

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19611
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11