Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение родительских прав

ИННА, г. Невинномысск
ИННА Россия, г. Невинномысск
11.09.2008 в 18:48

Ответьте пожайлуста на вопрос, Муж моей сестры находится на УДО и отказывается платить аллименты, может ли она лишить его родительских прав? С начала кокого срока она может требовать аллименты (с момента подачи заявления)? Совместно они не проживают, но состоят в официальном браке, ребенку 9 месяцев,

номер вопроса №633793
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    11.09.2008 20:25
    отзывов: 237 Личная консультация

    Уважаемая Инна! Если супруг отказывается добровольно платить алименты, то необходимо подать соответствующее заявление в суд. Обязанность выплачивать алименты возникнет у супруга с момента принятия соответствующего решения судом. Если же даже после судебного решения супруг будет уклоняться от уплаты алиментов, то супруга вправе обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав в отношении общего ребенка по причине злостного уклонения от уплаты алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У бывшего мужа статья 228, он 1,9 не платит алименты, смогу ли я лишить его родительских прав? Так же его нет в жизни
читать ответы (1)
С мужем развелась 4 года назад. Есть общий ребёнок (6 лет) Я хочу лишить его родительских прав. Алименты он не платит, в
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты. Могу ли я лишить его родительских прав на ребенка? Буду ли я считаться при этом, как
читать ответы (1)
Может ли муж лишить меня родительских прав, если я не пьющая, не наркоманка, работаю, имею прописку? Но провожу время с
читать ответы (1)
Мой бывший гражданский муж угрожает мне и нашему сыну. Могу ли я лишить его родительских прав? И как мне это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение