Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 978 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичАстафьева Наталья ВладимировнаПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШуверов Александр СергеевичТитова Анна ВасильевнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
18.03.2015 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, у меня умер отец, я его единственный

сын, еще у него есть бывшая жена, которая никак не отдает документы (свидетельство о смерти, о рождении и т.д.)и говорит, что он был лишен родительских прав. Что мне в таком случае делать, так как надо оформлять наследство. Спасибо.

номер вопроса №6337955
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста, у меня умер отец, я его единственный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    18.03.2015 11:42

    Возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти и обратитесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту жительства наследодателя в шестимесячный срок.

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    18.03.2015 11:45

    То, что отец, лишен родительских прав, не лишает вас права на наследство ( ст.71семейного кодекса РФ).

    Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликатов и к нотариусу.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    18.03.2015 11:50

    Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1883
ответов: 5929
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17942
ответов: 55491
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос