Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 497 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКазанцева Юлия АлексеевнаМильгром Валерий РудольфовичФесенко Елена АлександровнаКорнеева Жанна ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Мефодиевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как правильно составить гарантийное письмо? Наше ООО предоставляет в аренду

Как правильно составить гарантийное письмо?

Наше ООО предоставляет в аренду для проведения корпоративного мероприятия другому ООО площадку с бассейном. Арендаторы попросили выпустить воду из бассейна и хотят сделать из него огромный подиум для танцпола на металлической основе. Мы переживаем, что данная конструкция и танцующие на ней люди нанесут вред нашему бассейну (возможно продавят водопроводные трубы или повредят покрытие) и сделают его дальнейшую эксплуатацию невозможной. Хотя они говорят, что ничего страшного не произойдет.

Поэтому мы хотим получить гарантии, с которыми можно будет при неблагоприятном исходе дела заставить арендаторов возместить ущерб.

vip  номер вопроса №633796
прочитан 627 раз
Как правильно составить гарантийное письмо? Наше ООО предоставляет в аренду

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    11.09.2008 19:40

    Здравствуйте, Лариса Мефодиевна!

    В договор аренды можно включить ЛЮБЫЕ условия, главное - чтобы они не противоречили законодательству, и не были противными основам правопорядка и нравственности.

    Предусмотрите в договоре полную материальную ответственность в случае причинения ущерба, сроки возмещения возможного ущерба, санкции за нарушения сроков.

    Не забудьте составить Акты приёма-передачи арендованного помещения и имущества ДО и После.

    Если оборудование действительно дорогостоящее, подумайте о возможности страхования имущества на время аренды.

    Составление договора и Актов необходимо поручить квалифицированному специалисту, на этом не экономьте.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос