Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Тула
18.03.2015 11:43
Россия, г. Тула | Вопросов: 12

Может мне подать в суд с аналогичным иском, бывшая жена брата возьмет деньги и признает иск.

Пожалуйста выход из непростой ситуации. В муницип. Кв. прописано сейчас 4 чел.: мой папа, я, мой сын (5 л) и дочка моего покойного брата (12 л.) Мама (наниматель) умерла в 2013 г, мой брат умер в апреле 2014 г. Осенью 2014 г. папа подавал иск в суд на дочку брата (неродная внучка) о признании не приобретшей права пользования и снятия с рег. учета. (никогда не жила в квартире). В иске было отказано.

Бывшая жена брата (в разводе с 2005 г.) предлагает выписать дочку за 250 т. р. Но по закону о приватизации даже если она ее выпишет и пропишет к себе в ипотечную квартиру, дочка брата будет участвовать в приватизации, т.к. сохранит право пользования. Может мне подать в суд с аналогичным иском, бывшая жена брата возьмет деньги и признает иск. И уже потом готовится к приватизации. Договор соцнайма еще не заключен. Помогите. Это уже тянется более 10 лет.

номер вопроса №6337979
прочитан 8 раз
Может мне подать в суд с аналогичным иском, бывшая жена брата возьмет деньги и признает иск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пищальников Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 59 | ответов: 179
    18.03.2015 20:36

    Любовь, здравствуйте!

    Позвоните мне поводу разрешения данного вопроса. Телефон указан ниже.

    __
    С Уважением, Алексей Сергеевич!!!При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела Тел. 8(950)91-88-3-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17361
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 14549
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11