Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Казань
11.09.2008 18:57
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Куда жаловаться дальше? И имеет ли это смысл?

Три года назад я выступила поручителем по кредитному договору. Заемщица работала в том же банке и кредит брала на льготных условиях - под 11%. Спустя год она из банка уволилась, и по условиям кредитного договора, предусмотренным в этом случае, стала выплачивать кредит на обычных условиях (под 19%). Меня пригласили перезаключить договор поручения, я отказалась - условия для меня ухудшились, по статье 367 ГК поручительство в этом случаепрекращается. Выплаты заемщицы были нерегулярными, и банк спустя два года решил взыскать всю сумму с нее и с поручителей. В итоге суд постановил иск банка удовлетворить. Разве это законное решение? Верховный суд оставил без изменения. Куда жаловаться дальше? И имеет ли это смысл?

номер вопроса №633801
прочитан 15 раз
Куда жаловаться дальше? И имеет ли это смысл?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 956 | ответов: 19 843
    12.09.2008 00:00

    Уважаемая Альбина, мое мнение, что решение суда не верно, но возможно в деле имеются иные обстоятельства в связи с которыми суд вынес такое решение?! Было бы весьма интересно посмотреть решение Верховного суда, если Вас не затруднит перешлите его мне на электронную почту. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132342
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1878
ответов: 6017
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10325
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2416
ответов: 7696
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11