Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Барнаул
18.03.2015 11:46
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Имеют ли право изъять компьютер как вещественное доказательство, если он является средством заработка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6338015
прочитан 84 разa
Имеют ли право изъять компьютер как вещественное доказательство, если он является средством заработка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 874 | ответов: 9 550
    18.03.2015 12:08

    Если есть достаточно оснований полагать,что компьютер является орудием преступления, либо содержит сведения о преступлении и т.д., то вполне могут провести изъятие, либо выемку(зависит от процессуальных действий)

    У вас есть право на внесение в протокол следственных действий и выражение мотивированного несогласия с действиями следователя(дознавателя)

    У вас есть право оспорить действия следователя(дознавателя) в порядке статьи 125 УПК РФ, не согласны обращайтесь в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 577
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154289
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 161
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11