Имеют ли право изъять компьютер как вещественное доказательство, если он является средством заработка?

Егор, г. Барнаул
Егор Россия, г. Барнаул
18.03.2015 в 11:46
номер вопроса №6338015
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    Рейтинг: — отзывов: 2 888
    18.03.2015 12:08

    Если есть достаточно оснований полагать,что компьютер является орудием преступления, либо содержит сведения о преступлении и т.д., то вполне могут провести изъятие, либо выемку(зависит от процессуальных действий)

    У вас есть право на внесение в протокол следственных действий и выражение мотивированного несогласия с действиями следователя(дознавателя)

    У вас есть право оспорить действия следователя(дознавателя) в порядке статьи 125 УПК РФ, не согласны обращайтесь в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право ГАИ штрафовать за отсутствие карты, если она неисправна и отправлена на перепрошивку на завод по гарантии?
читать ответы (1)
Имеют ли право описать имущество по месту прописки если оно мне не принадлежит?
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы описать имущество должника, если он прописан на территории собственника квартиры который не имеет к этому отношения?
читать ответы (1)
Имеют ли право поставить на учет несовершеннолетнего ребенка, если он причинил не умышленный вред имуществу (повредил авто)
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы забрать бытовую технику если она заверина у натариуса как подарок бабушке, я в этой квартире должник?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение