Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аурика Георгиевна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Купила квартиру на материнский капитал в браке,

прописаны я мой сын и дочь от мужа, мы развелись но он угрожает не уходит говорит что имеет право тоже на эту квартиру. Так ли это?

номер вопроса №6338018
прочитан 20 раз
Купила квартиру на материнский капитал в браке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    18.03.2015 11:50

    Добрый день, да он прав, жилье купленное на средства материнского капитала должно быть оформлено в долевую собственность родителей и детей, муж также имеет долю в квартире, пункт 4 статьи 10 "Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" №256.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 7204
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154303
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6731
ответов: 23157
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3762
ответов: 9995
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11