Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
11.09.2008 19:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Или же он потерял это право из-за того, что имеет долю собственности в нашей квартире?

Моя семья оформила приватизацию муниципальной квартиры в долевую собственность на всех членов семьи-4 чел. Сын собрался жениться. Может ли он расчитывать на получение субсидии на покупку квартиры от программы "Молодая семья"? Или же он потерял это право из-за того, что имеет долю собственности в нашей квартире?

vip  номер вопроса №633802
прочитан 57 раз
Или же он потерял это право из-за того, что имеет долю собственности в нашей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    11.09.2008 19:12

    Татьяна! Не имеет значения приватизирована квартира или нет. Учитывается общая площадь квартиры. Если она не велика, то сын имеет право на участие в программе. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    11.09.2008 19:20

    Здравствуйте, Татьяна!

    Всё зависит от метража вашей квартиры и квартиры вашей будущей невестки. В общей сложности на долю Вашего сына и на долю невестки в Ростове-на-Дону на 2 человек должно приходится не более 20 кв. м. общей площади (10 метров на одного). Если получается больше, то вполне возможно, что проблема решится после рождения ребёнка (детей) - считайте! Более подробно смотрите ст. 51 ЖК РФ.

    То, что квартира приватизирована - значения не имеет.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    11.09.2008 19:22

    Добрый день!Расчитывать он может, но для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с вашими документами!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6839
ответов: 18504
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11