Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 155 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАгинский Станислав МихайловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаГлущенко Оксана ПавловнаШишкин Виталий МихайловичПарфенов Игорь АлександровичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина З., г. Хабаровск
18.03.2015 11:49
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 14

Подскажите пожалуйста! Я работаю в ООО. В мае 2014 я была устроена официально на работу

, (8 месяцев работала не официально). Брала отпуск в августе на 12 дней, положено всего 36. Сейчас решила взять отпуск или компенсацию за не отгуленные дни. Мне сказали не внятно, что нельзя так как устроены были только в мае, потом сказали что вроде бы за прошлый год сгорели дни.... Так все же на что я могу расчитывать по закону? Подскажите!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6338048
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста! Я работаю в ООО. В мае 2014 я была устроена официально на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5888 | ответов: 15793
    18.03.2015 12:13
    отредактирован
    18.03.2015 12:15

    Согласно cтатье 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование полного (!) отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Из указанной нормы следует, что До конца первого рабочего года работодатель обязан предоставить работнику оставшиеся дни отпуска. До мая 2015 года.

    Что касается денежной компенсации, то согласно статье 126 ТК РФ она выплачивается по усмотрению работодателя и в части превышающей 28 календарных дней за год.

    Согласно статье 124 ТК РФ Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только в исключительных случаях и с согласия работника, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя.

    К тому же предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством. Разделение отпуска на части допускается только по соглашению сторон. Статья 125 ТК РФ .

    При этом ничего не сгорает. При увольнении компенсации подлежат все неиспользованные отпуска согласно статье 127 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

216 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовые Системы"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 243
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 952
Консультация
Долматова Екатерина Владимировна
•на сайте
Долматова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 48
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28578
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос