Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана Ли я сообщать новый адрес проживания коллекторам?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
18.03.2015 в 11:48

Обязана Ли я сообщать новый адрес проживания коллекторам? Они приходят по старому адресу, а я там давно не живу.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6338049
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 12:32
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли я менять счетчики воды, на счетчики нового образца? Грозят перевести на общий тариф и не принимать показания
читать ответы (1)
Обязана ли я сообщать работодателю о своем замужестве? Дело в том, что я и мой будущий супруг работаем в одной организации
читать ответы (1)
Обязана ли я сообщать руководству диагноз своего больничного, если в больничном листе его сейчас не пишут?
читать ответы (1)
Обязует ли банк выплачивать меня кредит за мужа он взял 400000 рублей на квартиру я с ним не живу уже совместно 1.5 года
читать ответы (1)
Обязана ли я сообщить в ПФ сведения при изменении адреса регистрации по месту жительства в пределах одного района одного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение