Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Александров
18.03.2015 11:49
Россия, г. Александров | Вопросов: 3

Могу ли я сейчас по истечении какого то времени после развода подать на раздел и продать свою долю,

Мы с мужем приобретали квартиру в браке. По настоянию его мамы при совершении сделки-купли продажи квартиросъемщиком является бывший муж. С младшим сыном я хочу переехать на другое место жительства. Могу ли я сейчас по истечении какого то времени после развода подать на раздел и продать свою долю, чтобы вложить деньги для первоначального взноса. Развод был в 2007 году.

номер вопроса №6338051
прочитан 5 раз
Могу ли я сейчас по истечении какого то времени после развода подать на раздел и продать свою долю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    18.03.2015 12:41

    Недвижимое или иное имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на кого из супругов зарегистрировано - является совместно нажитым имуществом и делится пополам.

    Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества составляет три года после расторжения брака.

    В Вашей ситуации срок исковой давности пропущен, поэтому обратитесь на консультацию к юристу, в законодательстве имеются основания для восстановления этого срока.

    __
    С уважением, И.Лиманская
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2369
ответов: 5010
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132318
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 655
ответов: 1213
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11