Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Означает ли это расторжение банком кредитного договора в одностороннем порядке.

Валентина, г. Асино
Валентина Россия, г. Асино
18.03.2015 в 11:55

Кредитный договор заключен на 3 года, по причине неуплаты на основании заявления Банка судебным приказом вынесено решении о взыскании всей суммы долга с процентами и неустойками до фактической уплаты. Означает ли это расторжение банком кредитного договора в одностороннем порядке. Правомочно ли начисление процентов и неустоек с даты подачи искового заявления банком.

номер вопроса №6338060
прочитан 72 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 11:57
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Нет, неправомерно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Долг перед банком. Суд вынес постановление о взыскании с меня долга, но у судебных приставов постановления суда нет.
читать ответы (1)
Судом первой инстанции вынесено решение о взыскании всей суммы долга по кредиту с процентами и пени с решением не согласны
читать ответы (1)
Мировой суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. Узнал об это только через 4 месяца. Как обжаловать решение
читать ответы (1)
По делу о разделе имущества было вынесено решение о взыскания денежной суммы в размере 600000 рублей. Решение было вынесено
читать ответы (1)
Вынесено решение о взыскании с меня долга банку (не Сбербанку), но оно еще не вступило в законную силу. Скажите, пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение