Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 191 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаНикифоров Вячеслав НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтаростенко Анатолий ВасильевичПлясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильгиз, г. Казань
18.03.2015 11:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 53

Можно оспорить решение суда через 2 года, если истец был не найден и не получал повестку в суд?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6338092
прочитан 43 разa
Можно оспорить решение суда через 2 года, если истец был не найден и не получал повестку в суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Низамов Тимур Наилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 212 | ответов: 583
    18.03.2015 12:21

    Если только появятся вновь открывшиеся обстоятельства либо новые обстоятельства, которые могут повлиять на ранее вынесенное решение.

    К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

    1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

    2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

    3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

    К новым обстоятельствам относятся:

    1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

    2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

    3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

    4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

    5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

  • на сайте
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2932 | ответов: 10614
    18.03.2015 12:48

    Возможно. При необходимости могу помочь.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 383 | ответов: 2073
    18.03.2015 14:50

    Возможно. Позвоните мне

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28870
ответов: 92556
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8253
ответов: 27063
Консультация
Старостенко Анатолий Васильевич
•на сайте
Старостенко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 733
Консультация
Беляева Ольга Петровна
•на сайте
Беляева О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 790
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Казань по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос