Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сорвать сделку

Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Россия, г. Ростов-на-Дону
18.03.2015 в 12:56

Наша организация оформила лизинг на технику, оплатив первый платеж и страховку.

Три месяца мы не можем получить данную технику. Написали письмо в ВТБ-Лизинг, после чего они вернули нам уплаченную сумму и страховку с формулировкой возврат ошибочного платежа. Также они прислали нам письмо об одностороннем расторжении Договора.

Получается, что они более 3 мес. пользовались нашими денежными средствами (около 3 млн. руб.). Мы, чтобы не сорвать сделки, в это время наняли технику у партнеров.

Можем ли мы взыскать в судебном порядке с них процент за пользование чужими денежными средствами и издержки на аренду техники?

номер вопроса №6338117
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:05
    отзывов: 23 516 Личная консультация

    Можете, подавайте иск на основании статьи 395 ГК РФ

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обратиться? Мы не можем получить льготные лекарства уже два месяца они не поступают в аптеки хотя в свободной продаже
читать ответы (1)
Вопрос: До сих пор на одного члена ТСЖ мы не можем получит карточку учета людей прописанных в квартире. Как заставить
читать ответы (1)
Мы не можем получить гражданство РФ на протяжении 9 лет. сначала сказали что была допущена ошибка в свидетельстве о браке
читать ответы (1)
Нашу организацию привлекают к судебному заседанию в качестве третьего лица, по ряду причин мы не можем участвовать в
читать ответы (1)
Мы снимаем квартиру и за последний месяц мы не можем оплатить, так как уволили с работы, хозяин поменял замок квартиры и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение