Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 533

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Кемерово
11.09.2008 19:36
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Меня интересует вопрос по сносу жилья. В нашем райне стало известно о сносе наших домов.

Мне хотелось бы знать в течении кокого срока администрация должна предупредить население о сносе жилья и где можно узнать точную информацию о сносе?

номер вопроса №633813
прочитан 15 раз
Меня интересует вопрос по сносу жилья. В нашем райне стало известно о сносе наших домов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25285 | ответов: 97339
    12.09.2008 09:31

    Не позднее чем за год. Информацию, соответственно, можно узнать в органе местного самоуправления, принявшем такое решение.

    ЖК РФ.

    "Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

    1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

    2. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.

    3. Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника".

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5633
ответов: 19138
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37530
ответов: 127379
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6361
ответов: 22273
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11770
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос