Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как не платить одн по электроэнергии

Иван Владимирович, г. Астрахань
Иван Владимирович Россия, г. Астрахань
18.03.2015 в 12:02

Скажите пожалуйста какие катигории граждан не обязаны платить ОДН по электроэнергии? Я например ветеран чеченской войны, должен ли я оплачивать ОДН?

номер вопроса №6338140
прочитан 183 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 12:09
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, должны но с условием предоставления льготы.

    ст. 16 ФЗ "О ветеранах"

    5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Владимирович Россия, г. Астрахань
    18.03.2015 в 12:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли какие-то ограничения начисления ОДН по электроэнергии. Нам начислили за август месяц всем очень
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какую сумму алиментов мне должен платить бывший муж на ребенка в ставропольском крае, если он безработный
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какую сумму денег я должен платить за двоих детей в узбекистане алименты.
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, должен ли я оплачивать гос. пошлину в суде и юстиции?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие сейчас есть поправки в УК РФ по ст 111 части 2? И предусмотрена ли амнистия по этой же статье,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение