Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Шадринск
18.03.2015 11:58
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 63

Могу ли я, как получатель корреспонденции обратиться с иском о защите прав потребителей к доставщику письма,

Обратился в суд с исковым заявлением. Суд назначил дату судебного заседания и отправил мне уведомление почтовым отправлением. Но поскольку, письмо своевременно мне доставлено не было, я пропустил судебное заседание, т.е. не смог прибыть в суд по причине того, что не был должным образом об этом информирован. Могу ли я, как получатель корреспонденции обратиться с иском о защите прав потребителей к доставщику письма, в моем случае - это Служба доставки корреспонденции (ООО)? В данном случае, по причине недоставленного письма суд был проигран, я понес денежные убытки.

номер вопроса №6338148
прочитан 35 раз
Могу ли я, как получатель корреспонденции обратиться с иском о защите прав потребителей к доставщику письма,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    18.03.2015 12:00

    Андрей, к сожалению не можете применить Закон о ЗПП, так как между вами не было договорных отношений.

    Удачи!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8646
ответов: 27722
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 413
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19492
ответов: 59016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11