Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Серпухов
18.03.2015 11:59
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 2

Куда определять местожительства ребенка с отцом, если отец прописан там же где и ребенок.

Но живет на съемной квартире в другом месте.

Вопрос от безработного номер вопроса №6338153
прочитан 10 раз
Куда определять местожительства ребенка с отцом, если отец прописан там же где и ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 354
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:09

    Любое определение места жительства ребенка осуществляется по договоренности родителей, а в отсутствии такой договоренности - по решению суда. Если ребенку менее 14 лет, то он должен быть зарегистрирован (проживать) только вместе с родителями или одним из родителей (ст. 20 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    18.03.2015 12:13

    Несовершеннолетние обязаны быть зарегистрированы по месту жительства одного из своих родителей.

    Так что выбор у Вас небольшой. Либо по месту Вашей регистрации, либо по месту регистрации отца ребенка.

    Иначе никак!

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2096
ответов: 6335
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4535
ответов: 12036
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2198
ответов: 6369
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3742
ответов: 8865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11