Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичВолкова Ирина ЮрьевнаПрозорова Елена ВладимировнаСтрикун Галина ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Христина, г. Игарка
11.09.2008 19:42
Россия, г. Игарка | Вопросов: 3

Я работаю в одном из отделений Сбербанка. Живу в поселке, который относится

к району Крайнего севера. В доп. офисе работает 3 человека. У строилась на работу 3 месяца назад. Предупредила при устройстве. Что учусь заочно на 5 ом курсе. Меня приняли на работу, успокоив что проблем с сессией не будет. На данный момент сложилась такая ситуация. В одно время я написала заявление на ученический отпуск (справку-вызов приложила) и моя напарница - на ежегодный оплачиваемый отпуск. Напарнице заявление подписали, а мне отказали. Ссылаясь на то что некому работать и что напарница пошла в отпуск по графику. Вот и объясните мне кто прав? Правомерны ли действия моего начальства? И что делать в сложившейся ситуации, т.к. наверно придется увольняться.

номер вопроса №633816
прочитан 14 раз
Я работаю в одном из отделений Сбербанка. Живу в поселке, который относится

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.09.2008 09:24

    Если соответствующий уровень образования Вы получаете впервые, то работодатель обязан в ЛЮБОМ случае отпустить Вас в ученический отпуск, также как и второго работника, у которого отпуск по графику, ст. 173 ТК РФ -

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

    работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

    Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Работодател вправе на период вашего отсутствия принять работника по срочному трудовому договору .

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8769
ответов: 29857
Консультация
Косарева Марина Евгеньевна
•на сайте
Косарева М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 27
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 186
Консультация
юристы из города Игаркаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Игарка по теме "Трудовое право"