Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Барнаул
18.03.2015 12:02
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 6

И возможно ли уменьшение сумм?

Подал в суд по 2 м кредитам, на суде я не присутствовала, но знала, о чем и говориться в заочном решении, но это решение я не получала. Нашла их в интернете, пошла в суд, получила их на руки, мне сказали, что время истекло и и решения вступили в силу. В обоих решениях суммы больше, чем я брала кредиты, при том, что я по ним платила 1,5 года. Сейчас без работы, долги по ИП и по квартплате, вообщем платить не чем такие суммы. Как договориться с банком теперь после суда, возможно ли это? И возможно ли уменьшение сумм?

Вопрос от безработного номер вопроса №6338162
прочитан 194 разa
И возможно ли уменьшение сумм?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    18.03.2015 12:19

    Обжалуйте заочное решение суда, при новом рассмотрении дела попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ, а когда решение вступит в законную силу - подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 125 | ответов: 11 707
    18.03.2015 12:22

    О чем Вы собрались договариваться с банком? Просто так взять и уменьшить суммы не получиться...

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    18.03.2015 13:46
    отредактирован
    18.03.2015 13:48

    Заочное решение возможно обжаловать в течении 7 дней со дня ознакомления с ним. А уменьшить задолженность в части неустойки, штрафов и пени возможно только в судебном порядке.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 398
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2834
ответов: 6947
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 362
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 14326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11