Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Геннадьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6338163
прочитан 147 раз
Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 138 | ответов: 184 439
    из команды «Удача»
    18.03.2015 12:15

    если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей

    ---не положено. в члены семьи своих родителей.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    18.03.2015 13:02

    Согласно п. 11 указанного Постановления при наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со ст. 31 и 69 Жилищного кодекса РФ, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

    Если вы проживаете отдельно от своих родственников, и лишь зарегистрированы в их квартирах, то никто из Вас, согласно требованиям ЖК РФ, не относится к членам семьи собственника жилого помещения. Кроме того, сам по себе факт регистрации не свидетельствует об отсутствии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

    Таким образом, для получения субсидии Вам необходимо предоставить указанные в постановлении документы и ждать решения вопроса комиссией.

    Если будет отказано, Вы вправе обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

    Если понадобиться помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 162
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9227
ответов: 29080
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11