Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Субсидия на покупку жилья сотрудникам фсин

Светлана Геннадьевна, г. Москва
18.03.2015 в 12:09

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

номер вопроса №6338163
прочитан 274 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 12:15
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей

    ---не положено. в члены семьи своих родителей.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:02
    отзывов: 740 Личная консультация

    Согласно п. 11 указанного Постановления при наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со ст. 31 и 69 Жилищного кодекса РФ, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

    Если вы проживаете отдельно от своих родственников, и лишь зарегистрированы в их квартирах, то никто из Вас, согласно требованиям ЖК РФ, не относится к членам семьи собственника жилого помещения. Кроме того, сам по себе факт регистрации не свидетельствует об отсутствии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

    Таким образом, для получения субсидии Вам необходимо предоставить указанные в постановлении документы и ждать решения вопроса комиссией.

    Если будет отказано, Вы вправе обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

    Если понадобиться помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сохраняется ли право на получение социальной выплаты на приобретение жилья сотруднику ФСИН по-выходу на минимальную пенсию
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли мой сын право на единовременную выплату для приобретения жилья сотрудником ФСИН. в этом году или только
читать ответы (1)
Прекратится ли прием документов на сертификат на жилье сотрудникам ФСИН в 2016 году?
читать ответы (1)
Как получить социальную выплату на жилье сотруднику ФСИН, если он взял ипотеку и квартира находится в обременении?
читать ответы (1)
Перечень документов на получение жилья сотруднику ГУФСИН.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение