Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Никольское
18.03.2015 12:00
Россия, г. Никольское | Вопросов: 6

Может ли судья оставить встречный иск без рассмотрения или без движения или еще что-то?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о взыскании задолженности по коммунальным услугам. На первом заседании представила отзыв, в котором указала на неправомерные действия истца по излишним начислениям, ходатайствовала о переносе заседания для подготовки и подачи встречного иска. Вчера его подала. В суде поставили отметку с вх номером. Может ли судья оставить встречный иск без рассмотрения или без движения или еще что-то? если да, то в какие сроки? Следующее заседание 24 марта.

номер вопроса №6338164
прочитан 25 раз
Может ли судья оставить встречный иск без рассмотрения или без движения или еще что-то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    18.03.2015 12:08

    Да может, встречный иск принимается по общим правилам искового заявления плюс он должен соответсвовать ст. 138 ГПК РФ:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3420
ответов: 11074
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3745
ответов: 8869
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11