Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Балаково
11.09.2008 19:43
Россия, г. Балаково | Вопросов: 2

Котел был отключен так как закончился срок эксплуатации,

Хочу спросить совета вот в каком вопросе. В мае 2008 года я продал квартиру в сельской месности саратовского района. Получив задаток я не предупредил покупателя о том, что у меня отключили газ за неуплату. В последствии я всю задолженность погасил и газ мне включили. Но наложили пломбу на котел, и теперь покупатель требует чтобы я устранил эти недостатки. Котел был отключен так как закончился срок эксплуатации, но покупательвидел что котел самодельный и при осмотре квартиры сказал что все равно будет менять всю систему отопления, в принципе при осмотре из за того что квартира имела небогатый вид, т.е. требовался капитальный ремонт, я скинул продавцу в цене на 100 тыс рублей. В связи с этим у меня возник вопрос имеет ли право покупатель требовать с меня устранения недостатков связанных с эксплуатацией газового котла.

номер вопроса №633817
прочитан 15 раз
Котел был отключен так как закончился срок эксплуатации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нахтигаль Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 23 | ответов: 188
    13.09.2008 00:50

    Здравствуйте, Александр!

    В договоре купли-продажи квартиры должно быть указано, что договор является актом приема-передачи квартиры от продавца к покупателю и претензий строны при подписании договора не имеют.

    Если при подписании договора покупатель не предъявлял к вам претензии, выплатил вам деньги, эти недостатки не являлись скрытыми, вы все оговаривали, при таких обстоятельствах требования покупателя являются необоснованными.

    С уважением Нахтигаль.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132342
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1878
ответов: 6017
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10325
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2416
ответов: 7695
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11