Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
18.03.2015 12:02
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Надо ли составлять эту доверенность, подаст ли банк в суд или ничего не составлять, какие надо принять меры?

Взяли потребительский кредит, платили два с лишним года, теперь возникли финансовые проблемы, нечем платить, появилась просрочка. Сотрудники этого банка подсказали, что можно составить нотариальную доверенность, о том что юрист будет представлять мои интересы против коммерческих банков. И если я предоставлю эту доверенность в банк, то банк вроде как от меня отстанет (это так уверяет сотрудник банка). Надо ли составлять эту доверенность, подаст ли банк в суд или ничего не составлять, какие надо принять меры? Почему-то сотрудник банка так настойчиво звонит и можно сказать, требует эту доверенность. Спасибо.

номер вопроса №6338171
прочитан 23 разa
Надо ли составлять эту доверенность, подаст ли банк в суд или ничего не составлять, какие надо принять меры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 12:10

    Не стоит соглашаться.

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 235 | ответов: 14 487
    18.03.2015 12:23

    Здравствуйте Анастасия!

    При наличии просрочки, банк вправе обратиться в суд. Если Вам необходим представитель, решайте этот вопрос самостоятельно. Привлекайте к ведению дела специалиста, которому Вы доверяете. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3492
ответов: 9409
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8943
ответов: 27636
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11