Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли заключать трудовой договор при совмещении профессий-должностей,

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
11.09.2008 в 19:44

Нужно ли заключать трудовой договор при совмещении профессий-должностей, и к какому официальному источнику можно обратиться.

номер вопроса №633818
прочитан 119 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 00:27
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Официальный источник - это Трудовой КОДЕКС. в частности, ст.Статья 282. Общие положения о работе по совместительству Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можем ли мы написать в ПРОКУРАТУРУ на действия кадастрового инженера? И вообще куда можно обратиться? В 2004 году
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор, если единственный учредитель ООО и директор в одном лице?
читать ответы (1)
Хочу заключить договор на аренду жилья в присутствии юриста. Посоветуйте в какую фирму можно обратиться.
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор с директором если он же является единственным учредителем? А так же нужен ли приказ
читать ответы (1)
Работаю месяц без трудового договора, разве это разрешено законом и если нет то куда можно обратится по данному нарушению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение