Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Смоленск
18.03.2015 12:03
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 20

В законе я не нашел что должен был во всех процедурах подписывать разрешение у жены.

Раздел имущества идет 8-й год. В последнем процессе мои аппоненты заявили отказ от признании общего долга взятого в период брака. После расторжения я был вынужден отдать автомобиль в счет погашения долга. Тоже купленный в браке. Все документы подтверждающие заим суду предоставлены, в т.ч. и договор передачи автомобиля, о чем есть нотариально заверенное заявление заимодавца. Но они его опротестовали, мотивируя, что на договоре займа нет подписи моей бывшей жены и она якобы о нем не знала. И следовательно я сам распорядился и деньгами и машиной (Хотя мы на эти деньги купили сыну квартиру и он в ней прописан) и потребовали назначить экспертизу оценки стоимости автомобиля (и еще трактора снятого с учета в период брака и реализованнго нами вместе) на период расторжения брака и выплатить ей половину их стоимости. Суд их ходатайство удовлетворил и назначил экспертизу. Вопрос. Почему я должен платить за совместно взятые (или реализованные) обязательства, которые исполнены добросовестно по отношению ко всем, если не стоит на документах её подпись. В законе я не нашел что должен был во всех процедурах подписывать разрешение у жены.

номер вопроса №6338194
прочитан 14 раз
В законе я не нашел что должен был во всех процедурах подписывать разрешение у жены.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    18.03.2015 19:54

    на реализацию движимого имущества письменного согласия супруги не требуется, по причине того что не предусмотрено законом, она вправе отдельно оспаривать совершенные сделки и доказывать, что при реализации не было получено её на то согласие. кроме этого срок давности 1год по оспариванию сделки, а по разделу имущ. 3 года.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 471
ответов: 1204
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9857
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48025
ответов: 125667
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11