Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, ведь на руках имеется договор об оказании услуг (вроде все официально)

Салтыкова Евгения Игоревна, г. Санкт-Петербург
Салтыкова Евгения Игоревна Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 12:06

Муж устраивался на работу водителем в ООО ПСЗ. До заключения трудового договора нужно было оформить сан. книжку. Предложили помощь на месте. Муж согласился, заключили договор на оформление сан. книжки, оплатил услугу на месте. Ждал результата в течении месяца, регулярно звонил в офис. В предыдущую пятницу на тел. звонки контора перестала реагировать. Что делать, ведь на руках имеется договор об оказании услуг (вроде все официально) и как в будущем избежать такого мошенничества?

номер вопроса №6338212
прочитан 30 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 12:15
    отзывов: 391 Личная консультация

    напишите претензию, если от не ответят иск о неосновательном обогащении.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридический центр "Адвокаты чести"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Юридический центр "Адвокаты чести"
    18.03.2015 12:36
    отзывов: 40

    Добрый день, Евгения!

    Налицо российская действительность - Вы были введены в обман!Такие действия со стороны работодателя говорят о его мнимой "добросовестности"!

    Действующим законодательством на работодателя не возлагается обязанность по приобретению личных медицинских книжек как за свой счет, так и за счет работника.

    Согласно действующим нормам ТК РФ медицинскую книжку при трудоустройстве оформляет работник в Санэпиднадзоре и самостоятельно оплачивает стоимость медицинского осмотра.

    В том случае, если организация по собственной инициативе возьмет на себя обязанность по приобретению бланков мед. книжек для работников у сторонней организации (с последующей раздачей работникам и удержанием стоимости бланков из заработной платы), необходимо заявление от работника на имя руководителя организации об удержании стоимости бланка медицинской книжки из заработной платы.

    В Вашем случае заключение договора на оформление мед. книжки можно квалифицировать как мошенничество по ст. 159 УК РФ. К сожалению, такие действия производятся повсеместно.

    Конечно, стоит детальнее ознакомиться с Вашим договором, тогда мы сможем дать более конкретную информацию и помочь со взысканием уплаченных сумм за оформление мед. книжки а также составлением жалобы в Прокуратуру.

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я впервые устроился на работу (курьером в ООО), со мной был заключен трудовой договор, но трудовую книжку мне не оформили
читать ответы (1)
В феврале 2011 устроился в ооо монтажником. В трудовом договоре оклад 8000. с сентебря переведен мастером заключили договор
читать ответы (1)
Я работаю охранником в ООО АО =Мангуст= заключен трудовой договор на 1 (один) год. Я всегда в начале нового года здаю
читать ответы (1)
Работаю водителем в ООО муп СочиАвтоТранс. Не выплачивают з/п 3 месяца. Могу ли я официально не выходить на работу, при
читать ответы (1)
23 января 2009 г. я написал заявление о приеме на работу водителем в ООО. Сдал трудовую книжку. Никаких дговоров и других
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение