Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 978 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичШуверов Александр СергеевичХохрякова Любовь ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Анна ВасильевнаХохряков Андрей ВикторовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Салтыкова Евгения Игоревна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Муж устраивался на работу водителем в ООО ПСЗ. До заключения трудового договора

нужно было оформить сан. книжку. Предложили помощь на месте. Муж согласился, заключили договор на оформление сан. книжки, оплатил услугу на месте. Ждал результата в течении месяца, регулярно звонил в офис. В предыдущую пятницу на тел. звонки контора перестала реагировать. Что делать, ведь на руках имеется договор об оказании услуг (вроде все официально) и как в будущем избежать такого мошенничества?

номер вопроса №6338212
прочитан 30 раз
Муж устраивался на работу водителем в ООО ПСЗ. До заключения трудового договора

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    18.03.2015 12:15

    напишите претензию, если от не ответят иск о неосновательном обогащении.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    18.03.2015 12:36

    Добрый день, Евгения!

    Налицо российская действительность - Вы были введены в обман!Такие действия со стороны работодателя говорят о его мнимой "добросовестности"!

    Действующим законодательством на работодателя не возлагается обязанность по приобретению личных медицинских книжек как за свой счет, так и за счет работника.

    Согласно действующим нормам ТК РФ медицинскую книжку при трудоустройстве оформляет работник в Санэпиднадзоре и самостоятельно оплачивает стоимость медицинского осмотра.

    В том случае, если организация по собственной инициативе возьмет на себя обязанность по приобретению бланков мед. книжек для работников у сторонней организации (с последующей раздачей работникам и удержанием стоимости бланков из заработной платы), необходимо заявление от работника на имя руководителя организации об удержании стоимости бланка медицинской книжки из заработной платы.

    В Вашем случае заключение договора на оформление мед. книжки можно квалифицировать как мошенничество по ст. 159 УК РФ. К сожалению, такие действия производятся повсеместно.

    Конечно, стоит детальнее ознакомиться с Вашим договором, тогда мы сможем дать более конкретную информацию и помочь со взысканием уплаченных сумм за оформление мед. книжки а также составлением жалобы в Прокуратуру.

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф

Похожие вопросы:

Задать вопрос