Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Елец
Наталья
18.03.2015 в 12:09
Россия, г. Елец | Вопросов: 0

Должность заместителя директора

Уходила в декрет с должности администратора, сейчас с такой должности перевели на должность заместитель директора (далее здм) тех кто работаетНахожусь в отпуске поуходу за ребенком. Ему 8 месяцев. Сообщила работодателю, что хочу выйти на работу. От отдела кадров получила ответ что нужно учиться еще раз. я отучилась за свой счет со 2 го февраля далее аттестовалась 5 марта. СПВ: сейчас должности администратора нет поэтому ты сидишь резерве. Законно ли это? и что мне делать.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6338224
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    сейчас должности администратора нет поэтому ты сидишь резерве. законно ли это?и что мне делать

    ---предупредить работодателя за 3 дня и выходить на работу. но с таким маленьким ребёнком. работать не сможете

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Нет,незаконно.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). (ст. 256 ТК РФ)

    С какой должности Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком, на ту и возвращаетесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение