Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 484 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашенцева Светлана ВалерьевнаКаравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий ПавловичУгрюмов Евгений АнатольевичМильгром Валерий РудольфовичКудрин Олег ЭдуардовичСысуев Артем АртуровичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Елец
18.03.2015 12:09
Россия, г. Елец | Вопросов: 1

Уходила в декрет с должности администратора, сейчас с такой должности перевели

на должность заместитель директора (далее здм) тех кто работаетНахожусь в отпуске поуходу за ребенком. Ему 8 месяцев. Сообщила работодателю, что хочу выйти на работу. От отдела кадров получила ответ что нужно учиться еще раз. я отучилась за свой счет со 2 го февраля далее аттестовалась 5 марта. СПВ: сейчас должности администратора нет поэтому ты сидишь резерве. Законно ли это? и что мне делать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6338224
прочитан 4 разa
Уходила в декрет с должности администратора, сейчас с такой должности перевели

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48050 | ответов: 172952
    18.03.2015 12:12

    сейчас должности администратора нет поэтому ты сидишь резерве. законно ли это?и что мне делать

    ---предупредить работодателя за 3 дня и выходить на работу. но с таким маленьким ребёнком. работать не сможете

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18551 | ответов: 57216
    18.03.2015 12:18

    Здравствуйте!Нет,незаконно.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). (ст. 256 ТК РФ)

    С какой должности Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком, на ту и возвращаетесь.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос